Ahnert Selection
Cashewkerne geröstet & gesalzen 1 kg
Beschreibung
Produktinformationen "Cashewkerne geröstet & gesalzen 1 kg"
Entdecken Sie den knusprigen Genuss von Cashewkerne geröstet & gesalzen. Diese hochwertigen Cashews wurden sorgfältig geröstet, um ihre natürliche Nussigkeit zu intensivieren, und mit einer Prise Salz verfeinert. Genießen Sie die gerösteten und gesalzenen Cashewnüsse als leckeren Snack für Zwischendurch, als köstliche Ergänzung zu Salaten oder als Zutat in verschiedenen Gerichten.
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Cashew (Schalenfrüchte), Pflanzenöl, Salz.
Kann Spuren von Erdnüsse enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.517 kJ |
| Brennwert: | 607 kcal |
| Fett: | 48 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 8,4 g |
| Kohlenhydrate: | 26 g |
| -davon Zucker: | 4,9 g |
| Eiweiß: | 17 g |
| Salz: | 1,0 g |
Allergene
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |