Ahnert Selection
Kürbiskerne geschält Premium Qualität, 1 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "Kürbiskerne geschält Premium Qualität, 1 kg in der Papiertüte, genäht"
Genießen Sie die natürliche Frische unserer geschälten Kürbiskerne. Kürbiskerne sind nicht nur ein leckerer Snack, sondern auch noch sehr gesund, reich an Vitamin E und ungesättigten Fettsäuren. Verleihen Sie Ihren Mahlzeiten am Frühstücksbuffet, für Desserts oder Vorspeisen und als Garnitur einen knusprigen, gesunden Kick mit unseren hochwertigen Kürbiskernen – perfekt für Salate, Müslis und Snacks. Wenn Sie sich für 'Plastikfreie Kiloware' entscheiden, werden wir offene (Kilo-) Ware vollständig plastikfrei versenden – in speziell entwickelten Papierbeuteln. Jetzt zugreifen!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Kürbiskerne.
Kann Spuren von Gluten, Erdnüssen, Soja, Milch (Laktose), Schalenfrüchten und Sesamsamen enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.375 kJ |
| Brennwert: | 574 kcal |
| Fett: | 47 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 11 g |
| Kohlenhydrate: | 2,7 g |
| -davon Zucker: | 0,9 g |
| Eiweiß: | 30 g |
| Salz: | 0,03 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Spuren |
Frühstück, Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Bistro - Kaffeebeilage, Küche - Kiloware - Großgebinde, Plastikfrei, Vegan
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |