Ahnert Selection
Wasabi Mix 2 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "Wasabi Mix 2 kg in der Papiertüte, genäht"
Erlebe die explosive Fusion von Geschmack und Nachhaltigkeit mit unserem Wasabi Mix in der Papiertüte, liebevoll genäht für deine Genussmomente. Jetzt bei uns erhältlich!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Reis, Erdnüsse (Erdnüsse), Mehl (Glutenhaltiges Getreide), Zucker, Modifizierte Stärke (Mais), Pflanzliche Öle (Palm, Raps, Mais, Reis, Emulgator: Sojalecithin, Antioxidant: Vitamin C), Sojasauce (Soja, Weizen, Salz) (Glutenhaltiges Getreide, Soja), Maisstärke, Erbsen, Dextrin, Gebratennes Chili-Pulver (Zucker, Gewürze (Knoblauch,Zwiebel, Chili,Schalotten ), Salz, Maltodextrin (Tapioka), Soja Soße Pulver (Soja, Weizen), Backmittel: E551, Farbstoff: E160c, Antioxidant: E306 (enthält Soja), Lebensmittelsäure: E330, gebratenes Chili-Aroma [enthält Kokosöl, Shrimp), Geschmacksverstärker: E635) (Glutenhaltiges Getreide, Krebstiere, Soja), Salz, Sojasaucen-Pulver (fermentierte Sojasauce, Weizen, Dextrin, Salz, Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör) (Glutenhaltiges Getreide, Soja), Wasabi Gewürz (Fischextraktpulver, Zucker, Salz, hydrolisiertes Maisprotein, Wasabi, Senföl, Dextrin, Geschmacksverstärker: Dinatrium-5′-ribonucleotid, Mononatriumglutamat) (Fisch, Senf), Modifizierte Stärke (Tapioka), Wasabi Pulver (Wasabi Pulver 26%, Meerrettich, Maltodextrin, Glukose, Backmittel: E551, Aroma), Backtriebmittel:Ammoniumhydrogencarbonat, Chili, Seetang, Knoblauch-und Zwiebelpulver (Gewürze (Knoblauch, Schalotten, Zwiebel), Zucker, Salz, Maltodextrin (Tapioka), hydrolisiertes Pflanzenprotein (Soja), Soja Soße Pulver (Soja, Weizen), Knoblaucharoma (enthält Soja), Geschmacksverstärker: E635) (Glutenhaltiges Getreide, Soja), Wasabi Pulver (Maltodextrin, Meerrettichpulver, Wasabiöl, Senföl) (Senf), Farbstoff: Kupferhaltige Komplexe der Chlorophylle, Farbstoff: Carotine, Farbstoff: Chlorophylle, Farbstoff: Kurkumin, Farbstoff: Tartrazin, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Geschmacksverstärker:Dinatrium-5-ribonucleotid, Farbstoff: Paprikaextrakt Capsanthin, Farbstoff: Brillantblau, Farbstoff: Azorubin /Carmoisin, Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör.
Kann Spuren von Milch (einschließlich Laktose), Schalenfrüchte, Sesamsamen enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 1.780 kJ |
| Brennwert: | 422 kcal |
| Fett: | 11 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 4,0 g |
| Kohlenhydrate: | 71 g |
| -davon Zucker: | 12 g |
| Eiweiß: | 8,1 g |
| Salz: | 1,3 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse: | Vorhanden |
| Fisch und Fischerzeugnisse: | Vorhanden |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Vorhanden |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Senf und Senferzeugnisse: | Vorhanden |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Spuren |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |