Ahnert Selection
Tropic Mix 1 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "Tropic Mix 1 kg in der Papiertüte, genäht"
Wir laden Sie dazu ein, Ihren persönlichen Südseetraum zu träumen! Schmackhafte Kokosnuss, Ananas und andere exotische Früchte werden erntefrisch verarbeitet – Wunderbar zum Veredeln von Müsli, Joghurt- und Quarkspeisen. Ideal am Frühstücksbuffet, zur Tagung, an der Bar, im Müsli, für Desserts und als Garnitur. Wenn Sie sich für 'Plastikfreie Kiloware' entscheiden, werden wir offene (Kilo-) Ware vollständig plastikfrei versenden – in speziell entwickelten Papierbeuteln. Jetzt zugreifen!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Bananenchips, gesüßt (55% Bananen, 26% Kokosnussöl, 18% Rohrzucker, 0,05% Bananenaroma), Weinbeeren Golden (99,3% Weinbeeren, 0,5% Sonnenblumenöl, Antiooxidationsmittel: Schwefeldioxid) (Schwefeldioxid und Sulfite), Weinbeeren Jumbo (99,5% Weinbeeren, 0,5% Sonnenblumenöl, Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid) (Schwefeldioxid und Sulfite), Apfel Tart (50,8% Apfel, 48% Zucker, Säuerungsmittel:Citronensäure, Apfelaroma, Antioxidationsmittel:Schwefeldioxid) (Schwefeldioxid und Sulfite), Kokoswürfel (37% Kokosnuss, Weizenstärke, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Dextrose, Rindergelatine, Salz) (Glutenhaltiges Getreide), Papaya gehackt (62% Papaya, 38% Zucker), Ananasstücke, 'geschwefelt': Konservierungsstoff /Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid (Schwefeldioxid und Sulfite).
Kann Spuren von Erdnüsse, Soja, Milch (einschließlich Laktose), Schalenfrüchte, Sesamsamen enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 1.628 kJ |
| Brennwert: | 386 kcal |
| Fett: | 9,3 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 8,0 g |
| Kohlenhydrate: | 74 g |
| -davon Zucker: | 55 g |
| Eiweiß: | 1,5 g |
| Salz: | 0,18 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite in einer Konzentration von mehr als 10 mg/kg oder 10 mg/l, als SO2 angegeben: | Vorhanden |
Frühstück, Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |