SoulFood
Mandel in Zartbitterschokolade 170 g Vierkantglas groß 25 Stück pro Karton
Beschreibung
Produktinformationen "Mandel in Zartbitterschokolade 170 g Vierkantglas groß 25 Stück pro Karton"
Entdecken Sie pure Gaumenfreude in unserem neuen Produkt: Zartbitterschokolade umhüllt zarte Mandeln, verpackt in praktischen 1kg Beuteln. Ein köstlicher Genuss, der Ihre Gäste verzaubern wird. Gönnen Sie sich das Beste für Ihre Geschmacksnerven – jetzt im praktischen Vierkant-Glas – das Designerglas in Würfelform aus unserer Edelserie, das mit einem tiefgezogenen mattschwarzem Deckel verschlossen ist. Mehr Stil geht kaum! Ideal für den Tagunsbereich- und Pausenbereich – Nehmen Sie die Portion in Ihr Angebot auf!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Mandeln (Schalenfrüchte), Kakaobutter, Emulgator: Soja-Lecithine, Kakaopulver, Zucker, Kakaomasse, Vanilleextrakt.
Kann Spuren von Milch (Laktose) enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.167 kJ |
| Brennwert: | 522 kcal |
| Fett: | 41 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 12 g |
| Kohlenhydrate: | 35 g |
| -davon Zucker: | 26 g |
| Eiweiß: | 4,0 g |
| Salz: | 0,30 g |
Allergene
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
Treatments - Gastgeschenke - Personalisiert, Retail - Shop - Kassenbereich, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |