XOX
XOX Snacks buntes Knabbergebäck 1 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "XOX Snacks buntes Knabbergebäck 1 kg in der Papiertüte, genäht"
Erleben Sie bunten Knabberspaß mit diesen XOX Snacks in der Papiertüte – die perfekte Mischung aus knusprigen Leckereien, verpackt mit Liebe. Holen Sie sich jetzt die Vielfalt des Genusses!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Weizenmehl (Glutenhaltiges Getreide), Salz, Sonnenblumenöl, 'geschwefelt': Konservierungsstoff /Antioxidationsmittel:Natiumdisulfit (Schwefeldioxid und Sulfite), Backtriebmittel:Ammoniumbicarbonat, Gerstenmalzextrakt (Glutenhaltiges Getreide), Hefe, Hefeextrakt, Backtriebmittel/Säureregulator:Natriumcarbonat , Sesam (Sesamsamen), Phosphat:Calciumphosphat, Zucker, Mohn, Süßmolkenpulver (Milch (einschließlich Laktose)), Weizenmalzmehl (Glutenhaltiges Getreide), Glukose-Fruktosesirup.
Nährwerte
| Brennwert: | 1.973 kJ |
| Brennwert: | 471 kcal |
| Fett: | 22 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 13 g |
| Kohlenhydrate: | 60 g |
| -davon Zucker: | 5,1 g |
| Eiweiß: | 8,2 g |
| Salz: | 2,8 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Vorhanden |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Vorhanden |
| Schwefeldioxid und Sulfite in einer Konzentration von mehr als 10 mg/kg oder 10 mg/l, als SO2 angegeben: | Vorhanden |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | XOX |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | XOX |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |