Ahnert Selection
Asia Knabber Mix 2 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "Asia Knabber Mix 2 kg in der Papiertüte, genäht"
Entdecken Sie die Vielfalt Asiens in unserer handgenähten Papiertüte mit dem Asia Knabber Mix – ein unwiderstehlicher Genuss für alle, die exotische Aromen lieben!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Rosinen, Golden Jumbos, Haselnüsse, Mandeln, Cashew, Paranusskerne, Walnüsse, Pecanusskerne (Schalenfrüchte), Sonnenblumenöl, Pflanzenöl, Konservierungsstoff/ Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid und Sulfite.
Kann Spuren von Gluten, Erdnüssen, Soja, Milch (Laktose), Sesamsamen enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 1.839 kJ |
| Brennwert: | 437 kcal |
| Fett: | 13 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 4,0 g |
| Kohlenhydrate: | 71 g |
| -davon Zucker: | 11 g |
| Eiweiß: | 8,5 g |
| Salz: | 1,4 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse: | Vorhanden |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Vorhanden |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Senf und Senferzeugnisse: | Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Spuren |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |