Ahnert Selection
Kokosnuss Scheiben 2,5 kg in der Papiertüte, genäht
Beschreibung
Produktinformationen "Kokosnuss Scheiben 2,5 kg in der Papiertüte, genäht"
Der Renner in unserem Sortiment: Genießen Sie den begehrten, exotischen Geschmack der Karibik mit unseren köstlichen Kokosnuss Scheiben – vollständig plastikfrei verpackt in dafür speziell entwickelten, genähten Papierbeuteln. Die leicht belassene Schale gibt den Scheiben eine natürliche Optik und sorgt für den extra Crunch. Ideal für Frühstück, Tagung und Treatment. Jetzt bestellen!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Kokosnuss.
Kann Spuren von Erdnüsse, Schalenfrüchte enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.664 kJ |
| Brennwert: | 648 kcal |
| Fett: | 62 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 48 g |
| Kohlenhydrate: | 4,7 g |
| -davon Zucker: | 1,6 g |
| Eiweiß: | 6,2 g |
| Salz: | 0,10 g |
Allergene
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
Frühstück, Tagung - Meeting - Konferenz, Bistro - Kaffeebeilage, Küche - Kiloware - Großgebinde, Vegan, Plastikfrei
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | vegan |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |