Bergblut
Shot Rote Beete 60 ml mit Bio zertifizierten Säften Bergblut - 24 Stück im Karton
Beschreibung
Produktinformationen "Shot Rote Beete 60 ml mit Bio zertifizierten Säften Bergblut - 24 Stück im Karton"
Genießen Sie den erfrischenden Geschmack von des 60ml Rote Beeten Shots von Bergblut, hergestellt aus hochwertigen Bio-zertifizierten Säften. Mit dem natürlichen Aroma ist dieser kleine Powerdrink vielseitig einsetzbar: als erfrischender Wachmacher beim Frühstück, als natürlicher Energiekick während einer Tagung oder als gesunde Alternative zu alkoholischen Getränken an der Hotelbar. Jetzt bestellen!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Rote Beete Saft, Orangensaft, pinker Grapefruitsaft,
aus biologischem anbau.
Nährwerte
| Brennwert: | 187 kJ |
| Brennwert: | 45 kcal |
| Fett: | <0,5 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 8,4 g |
| -davon Zucker: | 8,2 g |
| Eiweiß: | 1,6 g |
| Salz: | 0,04 g |
Frühstück, Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Retail - Shop - Kassenbereich, Bistro - Kaffeebeilage, Plastikfrei, Bio, Vegan
Eigenschaften
| Bio: | Bioqualität |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
Eigenschaften
| Bio: | Bioqualität |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |