Vivani
VIVANI Espresso Biscotti Schokoriegel 40 g BIO 18 Stück pro Karton
Beschreibung
Produktinformationen "VIVANI Espresso Biscotti Schokoriegel 40 g BIO 18 Stück pro Karton"
Genießen Sie den unwiderstehlichen Geschmack des VIVANI Espresso Biscotti Schokoriegel – die perfekte Kombination aus knusprigem Biscotti-Gebäck, intensivem Espresso und zartschmelzender Bio-Schokolade. Tauchen Sie ein in ein Geschmackserlebnis, das Kaffeeliebhaber und Schokoladenfans gleichermaßen begeistert. Entdecken Sie jetzt den köstlichen Genuss in jedem Biss!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Rohrohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver (Milch (einschließlich Laktose)), Kakaomasse, Sahnepulver (Milch (einschließlich Laktose)), Magermilchpulver (Milch (einschließlich Laktose)), Bourbon Vanille, Palmfett, Kakaobutter, Weizenmehl (Glutenhaltiges Getreide), Emulgator:Sonnenblumenlecithine, Sonnenblumenöl, Meersalz, Espresso.
Kann Spuren von Schalenfrüchte enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.454 kJ |
| Brennwert: | 586 kcal |
| Fett: | 41 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 24 g |
| Kohlenhydrate: | 47 g |
| -davon Zucker: | 44 g |
| Eiweiß: | 7,3 g |
| Salz: | 0,24 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Vorhanden |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
Tagung - Meeting - Konferenz, Treatments - Gastgeschenke - Personalisiert, Barbereich, Retail - Shop - Kassenbereich, Bistro - Kaffeebeilage, Bio
Eigenschaften
| Bio: | Bioqualität |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| Saison: | Ostern |
| vegan / vegetarisch: | vegetarisch |
Eigenschaften
| Bio: | Bioqualität |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | 100% plastikfrei |
| Saison: | Ostern |
| vegan / vegetarisch: | vegetarisch |