Elite
Elit Nuts Knusprig panierte Erdnüsse Cocktail 70g - 15 Stück pro Karton
Beschreibung
Produktinformationen "Elit Nuts Knusprig panierte Erdnüsse Cocktail 70g - 15 Stück pro Karton"
Dreierlei knusprig ummantelten Erdnüsse – der Cocktail Mix begeistert mit einer pikanten Paprika Note, perfekt für moderne Gastronomiekonzepte. Die fein abgestimmte Würze und die extra crunchy Hülle machen sie zum idealen Snack für Cocktails, Aperitifs oder gesellige Abende. Reich an Ballaststoffen, Protein und Omega-9-Fettsäuren verbinden sie Genuss mit einem hochwertigen Anspruch.Die ideale Ergänzung für Hotelzimmer, Lounges oder den Barbereich, ein Must-have für jede stilvolle Bar und anspruchsvolle Gäste.
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Erdnüsse (Erdnüsse), Kartoffelstärke, Weizenmehl (Glutenhaltiges Getreide), Sonnenblumenöl, Antioxidationsmittel:Rosmarinextrakt, Puderzucker, Modifizierte Stärke, Reismehl, Salz, Molkenpulver (Milch (einschließlich Laktose)), Dextrose, Zwiebelpulver, Käsepulver (Milch (einschließlich Laktose)), karamellisierter Zucker, Aroma, Maltodextrin, geräucherte Paprika, Gewürz, Fruktose, Tomatenpulver, Knoblauchpulver, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbstoff: Annatto norbixin, Farbstoff: Carotine, Farbstoff: Calciumcarbonat.
Kann Spuren von Soja, Schalenfrüchte, Sellerie, Senf enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 2.160 kJ |
| Brennwert: | 518 kcal |
| Fett: | 30 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 3,6 g |
| Kohlenhydrate: | 50 g |
| -davon Zucker: | 8,5 g |
| Eiweiß: | 14 g |
| Salz: | 1,9 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Vorhanden |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Vorhanden |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse: | Spuren |
| Senf und Senferzeugnisse: | Spuren |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Shop - Retail, Treatment
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Elite |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Elite |
| Palmfett-/öl: | Ohne Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |