Ahnert Selection
Wasabi Erdnuss geröstete Erdnuss mit grüner Wasabi-Paste im Karton 7,5 kg
Beschreibung
Produktinformationen "Wasabi Erdnuss geröstete Erdnuss mit grüner Wasabi-Paste im Karton 7,5 kg"
Preisvorteil beim Großgebinde! Unsere Erdnüsse mit Wasabi sind ein Muss für alle Fans von knackig würzigen Snacks. Erleben Sie den ultimativen Kick von knusprig gerösteten Erdnüssen veredelt mit feurig-grüner Wasabi-Paste. Bestellen Sie jetzt den unvergleichlichen Geschmack!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Erdnüsse, Mehl (Gluten), Zucker, Maisstärke, Maismehl, Kartoffelstärke Palmöl, Salz, Soja Soße-Pulver (Weizen, Sojabohnen, Dextrin, Wasser, Koji, Gewürz), Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Senfaromen, Palmöl, Wasabi. Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt. Backtriebmittel/ Säureregulator: Natriumcarbonat Geschmacksverstärker: Dinatrium-5-ribonucleotid, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbstoff: Kupferhaltige Komplexe der Chlorophylle, Ammoniak-Zuckerkulör,
Kann Spuren von Fisch, Milch (Laktose), Schalenfrüchten, Sellerie, Sesamsamen, Weichtieren (Mollusken) enthalten.
Nährwerte
| Brennwert: | 1.921 kJ |
| Brennwert: | 458 kcal |
| Fett: | 19 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 4,4 g |
| Kohlenhydrate: | 60 g |
| -davon Zucker: | 23 g |
| Eiweiß: | 10 g |
| Salz: | 1,0 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Fisch und Fischerzeugnisse: | Spuren |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse: | Vorhanden |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Vorhanden |
| Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose): | Spuren |
| Schalenfrüchte, d. h. Mandel, Haselnuss, Walnuss, Cashewnuss, Pekannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss, etc. und Queenslandnuss sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse: | Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse: | Spuren |
| Weichtiere (Mollusken): | Spuren |
Tagung - Meeting - Konferenz, Barbereich, Küche - Kiloware - Großgebinde
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Hersteller: | Ahnert Selection |
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | nicht plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
| Verfügbarkeit: | Vorrätig |