SoulFood
Chili Reiscracker im 60 g Snack Becher 12 Becher pro Karton
Beschreibung
Produktinformationen "Chili Reiscracker im 60 g Snack Becher 12 Becher pro Karton"
Genießen Sie den einzigartigen Geschmack unserer Chili Reiscracker – knusprige Reiscracker, die mit einer feurigen Chilinote veredelt sind und für einen aufregenden und würzigen Genuss sorgen. Jetzt erhältlich im Snack-Becher in moderner Naturoptik. 100% nachhaltig verpackt in Recyclingpapier, ist er fair produziert und wieder recycelbar oder sogar kompostierbar. Greifen Sie zu!
Artikelpass
Zutaten
Zutaten: Reis, Palmöl, Zucker, Stärke, Maltodextrin, Salz, , Chili, Capsanthin, Soja Soße, Weizen, Wasser, (Gluten), Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör, Paprikaextrakt .
Nährwerte
| Brennwert: | 2.324 kJ |
| Brennwert: | 557 kcal |
| Fett: | 33 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren: | 16 g |
| Kohlenhydrate: | 60 g |
| -davon Zucker: | 9,9 g |
| Eiweiß: | 3,6 g |
| Salz: | 2,0 g |
Allergene
| Glutenhaltiges Getreide (d. h. Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Kamut oder Hybridstämme davon) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse: | Vorhanden |
| Soja und Sojaerzeugnisse: | Vorhanden |
Treatments - Gastgeschenke - Personalisiert, Retail - Shop - Kassenbereich, Plastikfrei, Vegan
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |
Eigenschaften
| Bio: | kein Bio |
|---|---|
| Palmfett-/öl: | Mit Palmöl |
| Plastikfrei: | plastikfrei |
| vegan / vegetarisch: | nein |